российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На площадке «Сибура» в Тобольске очередное ЧП

Стало известно об очередном ЧП «Сибуре». После бунта на строительной площадке в Тобольске, который из-за невыплаты зарплаты устроили рабочие, Роструд сообщил об еще одном инциденте. На ООО «ЗапСибНефтехим» тяжело пострадал мужчина.

Как сообщили в ведомстве, трудовой мигрант из Казахстана упал с шахтной лестницы прямо на наконечник проушины заземления проектного исполнения. В результате происшествия 28-летний работник ООО «СтройМонтажРазвитие» получил тяжелые травмы. «В ходе расследования установлено, что среди причин несчастного случая – неудовлетворительная организация производства работ при монтаже трубопроводов и связанных с ними конструкций, отсутствие контроля со стороны должностных лиц общества за соблюдением требований безопасности», – рассказали в инспекции труда в Тюменской области.

Комиссия квалифицировала данный несчастный случай как связанный с производством, работодателя привлекли к административной ответственности.

«27 июня 2018 года работник подрядной организации «Строймонтажразвитие» (ООО СРМ), находясь на участке, где компания-подрядчик производила работы, при перемещении на эстакаде запнулся и упал на элемент арматуры, получив травму, – сообщили «Новому Дню» в пресс-службе тобольской площадки «Сибура». – Работник ООО СРМ самостоятельно поднялся и попросил помощи. Первая медицинская помощь была оказана в ближайшем медицинском пункте на площадке, и затем работник был направлен в областную больницу №3 в Тобольске. Сейчас работник находится на амбулаторном лечении».

В «Сибуре» добавили, что ООО СРМ выплатила компенсацию работнику после несчастного случая на производстве.

Тобольск, служба информации

Тобольск. Другие новости 23.07.18

Глава Тюменской области завел Instagram*. / Тюменская дума тратит на свой пиар по два миллиона в месяц. / Новый полпред УрФО Цуканов собирается на Ямал. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках