российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Против вандала, испортившего знак «Я люблю Тюмень», возбудили уголовное дело

В Тюмени нашли вандала, испортившего популярный арт-объект. В соцсетях (группа «Типичная Тюмень» ВКонтакте) появилось видео, на котором молодой человек под песню «Я запаркую Лексус» пинает знак «Я люблю Тюмень», расположенный рядом с домом №1 на улице М.Тореза. Как уже сообщал «Новый День», собственником арт-объекта является администрация города, она оценила ущерб на сумму почти 100 тыс. рублей. Как рассказала «Новому Дню» глава пресс-службы УМВД по Тюменской области Светлана Новик, в ходе проверки участковыми уполномоченными была установлена личность подозреваемого. «Им оказался местный житель 2001года рождения, студент одного из колледжей. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 214 УК РФ («Вандализм»), проводится расследование», – сказала Светлана Новик.

Напомним, арт-объекты были установлены в нескольких районах Тюмени летом 2015 года. Жители и гости города активно фотографируются на их фоне. Пользователи соцсетей быстро опознали вандала и опубликовали ссылку на его личную страницу. Скорее всего, эта информация и помогла участковым найти молодого человека.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 05.09.18

Мать таксиста, погибшего в ДТП с Еремеевым, вступилась за главу Тюмени: «Он поставил сыну памятник, этого достаточно». / На Урале сожгли дом руководителя рыбоохраны по УрФО после рейдов на рынках Югры (ФОТО). / «Я не угрожал родственникам погибших»: глава Тюмени Еремеев впервые рассказал о трагическом ДТП. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках