российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Utair сказал, кто виноват в вынужденной посадке самолёта в Сочи

Авиакомпания «Ютэйр» назвала причину вынужденной посадки в Краснодаре 1 октября 2018 года. Ранее появилась информация о том, что «Боинг», летевший из Сочи во Внуково, приземлился в Краснодаре из-за неубранного шасси.

Как пояснили в пресс-службе авиакомпании Utair в ответ на запрос агентства «Новый День», в самолёт попала птица. «Сработал датчик о неубранном шасси. Из соображений безопасности пилот принял решение сесть на запасной аэродром. Посадка прошла штатно. Специалисты осматривают самолёт и проверяет обстоятельства», – рассказали в компании.

Перевозчик обещает предоставить резервный борт, еду и напитки для пассажиров. Тем, кто путешествует с детьми, предложено разместиться в гостинице или комнате матери и ребенка.

Ранее в аэропорту Краснодара сообщили, что работают в штатном режиме. Никто из пассажиров не пострадал.

Обновлено в 15:50. В авиакомпании рассказали, что все пассажиры убыли в Москву. «Utair оперативно подготовил запасной самолёт, и рейс вылетел из Краснодара в Москву в 13:22 по московскому времени. На время ожидания Utair предоставил пассажирам все услуги согласно федеральным авиационным правилам», – говорится в дополнениях пресс-службы перевозчика.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 01.10.18

У авиакомпании «ЮТэйр» очередное ЧП с самолетом. / «От виновника ДТП несло алкоголем на всю округу». Известный журналист разобрался в деле спикера гордумы Тюмени. / Тюменские чиновники назвали муниципалитет, жители которого больше всех недовольны властью. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках