российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Моор забрал себе полномочия своего заместителя

Глава Тюменской области Александр Моор перераспределил обязанности между членами своего правительства. Корректировка вызвана увольнением сразу двух заместителей губернатора – Евгения Заболотного и Вадима Шумкова. Первый возглавил гордуму Тюмени, второй стал главой Курганской области. Департаменты, деятельность которых координировал Шумков, поделены между замгубернатора Ларисой Теплоуховой (под ее контроль отдан департамент лесного комплекса) и самим Мором.

Как сообщается на сайте правительства, губернатор теперь отвечает за департаменты экономики и инвестиционной политики и господдержки предпринимательства. С учетом серьезной нагрузки на Александра Моора (он в общей сложности контролирует пять подразделений, в том числе, депатаменты потребрынка и информатизации), возможно, данная конструкция – временное решение, которое будет действовать до того момента, пока Вадиму Шумкову не найдут адекватную замену. По данным «Нового Дня», уходя Шумков рекомендовал взять на свое место директора департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Леонида Остроумова, однако эта кандидатура могла не получить поддержки в правительстве.

Заместителем губернатора вместо Евгения Заболотного стал Сергей Шустов. Он руководит ГУ строительства области и координирует деятельность гостехнадзора.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 15.10.18

В Тюмени мужчина забил больную мать гантелью. / «Начинать надо со всего, а денег пока нет ни на что». Интервью с новым главой Зауралья Вадимом Шумковым. / Правительство Тюменской области начало слежку за аккаунтами тюменцев в соцсетях. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках