российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Пьяный тюменец выбросил собаку из окна 10 этажа

В Тюмени мужчина выкинул собаку из окна 10-го этажа. Накануне вечером о происшествии в полицию сообщили соседи живодера – жители дома по ул. Малиновского. «Местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил поиграть с домашним питомцем. В ходе игры мужчина начал хватать собаку за шею, почувствовав угрозу, животное укусило фигуранта. Разъяренный подозреваемый выбросил пса из окна собственной квартиры», – рассказали в УМВД по Тюменской области.

Сотрудник полиции задержал подозреваемого в жестоком обращении с животными. Им оказался ранее судимый безработный 30-летний тюменец. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 1 ст.245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). Живодеру грозит до 3 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что случаи жестокого обращения с животными регистрируются в регионах тюменской «матрешки» регулярно. Так, в Нижневартовске 17-летняя девушка пыталась сварить щенков русского спаниеля в кипятке, а потом выбросила их из окна. Житель Нового Уренгоя выбросил из окна щенка за то, что тот скулил. Из-за падения с восьмого этажа собака получила многочисленные переломы, но выжила. Волонтеры собрали деньги на лечение животного и прооперировали его в клинике Кургана.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 14.11.18

В Тобольске началось строительство крытого ледового катка. / Свердловский сенатор хочет привезти в Тюмень чиновников со всей России. / В областной больнице Тобольска обрушился потолок в операционной. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках