российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ишиме нашли виноватого в обрушении части потолка в школе

Директору школы номер 12 Ишима, где во время занятий отвалилась часть потолка, объявили выговор. Такое решение приняли после проверки прокуратуры. Само ЧП произошло 14 января 2019 года. Когда в школе были дети, на пол обрушилась штукатурка с кусками потолка, площадь обрушения – 1,5 квадратных метра.

Штукатурка отвалилась в здании по адресу: ул. Уральская,26а. Никто, к счастью, не пострадал. Однако прокуратура провела проверку и обнаружила, что безопасные условия в школе в полной мере созданы не были. Главе Ишима надзорная инстанция направила представление об устранении нарушений закона. Как раз после его рассмотрения директору школы был объявлен выговор.

Напомним, заявка на финансирование ремонта в школе была отправлена в правительство Тюменской области еще до инцидента. После того, как об аварийном состоянии учебного заведения узнали все, тюменские власти сказали, что средства точно выделят. Ранее в пресс-службе мэрии агентству «Новый День» сообщали, что ремонт начнется в марте 2019 года. Пока что дети учатся в другом корпусе – по адресу: ул. Первомайская,92. Сумму, необходимую на ремонт, так и не назвали.

Ишим, служба информации

Ишим. Другие новости 12.02.19

Прокурор рассказал, какого наказания заслуживает экс-спикер гордумы Тюмени Еремеев. / Член тюменского правительства может сесть в тюрьму на три года. / Прокурор Чайка проверит тюменских чиновников из-за мусорного завода. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках