российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские власти вновь пытаются продать свой особняк в Москве

Бывшее здание представительства правительства Тюменской области в Москве вновь выставлено на аукцион за 139 млн рублей. Для того, чтобы заявиться на торги, его участник должен внести задаток в размере 27,8 млн руб.

Это уже третья попытка продать тюменское имущество в Москве. Первые два аукциона в январе 2016 года и феврале 2019 года не состоялись из-за того, что не нашлось желающих выкупить госсобственность.

Согласно размещенному сегодня на официальном сайте извещению о проведении аукциона, трехэтажный особняк на ул. Пятницкой, д. 47/ 2 выставлено на продажу за 139 433 898 рублей. За эту же цену Фонд имущества Тюменской области пытался продать здание месяц назад, но на аукцион никто не заявился. В январе 2016 года здание пытались продать за 300 млн руб.

Ранее «Новый День» писал, что здание на Пятницкой освободилось после того, как тюменские чиновники переехали в новый особняк в переулке Спасоналивковском. В декабре 2015 года губернатор Владимир Якушев распорядился выделить Департаменту имущественных отношений на эти цели более 396 млн рублей. Новое здание было куплено у АО «АИЖК по Тюменской области» (учредитель – департамент имущественных отношений области).

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 03.03.19

В Тюмени прошел митинг против «мусорной» реформы: люди готовы перекрыть дороги, если власть их не услышит (ФОТО). / В мэрии Ярковского района, глава которой отправлен в колонию, нашли нарушения. / Россети и Тюменьэнерго не смогли объяснить, как потеряли лицензию на гостайну. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках