российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени задержаны четыре сотрудника медгорода в ходе спецоперации силовиков

В Тюмени после спецоперации силовиков в понедельник, 15 июля, задержаны сотрудники онкоцентра. По неофициальным данным агентства «Новый День», речь идет о работниках, которые так или иначе связаны с бухгалтерией и закупками. Это, по данным собеседника, может быть главбух, сотрудник отдела закупок и еще два человека.

Спецоперация проводилась по материалам проверку прокуратуры, о которой агентство «Новый День» уже писало ранее. Силовики работали на глазах у пациентов медучреждения.

По версии источника, в онкоцентр пришли люди в масках. Как рассказал собеседник, перед тем, как начать спецоперацию, сотрудников финансовых отделов собрали в актовом зале под предлогом того, что на встречу придет представитель депздрава Куликова. Однако встречи с чиновником не было: финансистов и экономистов начали опрашивать силовики. Причем во время беседы сотрудникам центра развели по разным кабинетам, не разрешали пользоваться мобильными телефонами и общаться друг с другом.

Судя по информации, которая есть в распоряжении агентства, речь может идти о причинении ущерба онкоцентру в размере 100 млн рублей.

Информация о проверке уточняется.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области опровергли участие сотрудников полиции в маски-шоу в тюменском онкодиспансере. Вероятнее всего, операция проводилась силами ФСБ.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 15.07.19

Экс-владелец Антипинского НПЗ официально стал подозреваемым в уголовном деле. / В Тюмени два рыбака изрубили друг друга топором. / В Москве задержан бывший владелец Антипинского НПЗ. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках