российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Возбуждено уголовное дело после гибели юноши, родственники которого взяли штурмом реанимацию тюменской больницы

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти пациента тюменской ОКБ №2 Юрия Ференца. Уголовное дело возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (ч.2 ст. 109 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, доследственная проверка, которую проводило СУ после смерти пострадавшего в серьезном ДТП 19-летнего молодого человека, завершилась возбуждением уголовного дела. Конкретных подозреваемых на данный момент нет, дело возбуждено по факту смерти молодого человека.

Тюменец попал в серьезное ДТП 19 сентября 2019 года. Он был доставлен в отделение реанимации ОКБ№2 города Тюмени, где доктора, якобы, не оказали парню медицинскую помощь. 22 сентября молодой человек, получивший в ДТП тяжелую сочетанную травму, в частности, перелом основания черепа, скончался в реанимации ОКБ №2. Мужчина был доставлен в состоянии комы и умер, не приходя в сознание. Департамент здравоохранения региона заявил, что мозг пациента погиб в 00:30 ночи с субботы на воскресенье. Родственники погибшего обвинили врачей во лжи, по их мнению врачи просто отказались его спасать, когда у парня резко стало падать кровяное давление.

Также родственники умершего выражали свое возмущение предложением врачей дать согласие на изъятие органов молодого человека. Они считают, что врачи предлагали изъять органы у еще живого пациента. В свою очередь, медики заявили, что родственники пациента вели себя неадекватно и взяли штурмом отделение реанимации, сломав магнитный замок на двери.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 11.12.19

В Тюмени под окнами многоэтажки обнаружен труп мужчины. / Назван виновник взрыва газа в тюменской четырехэтажке. / Спикер тюменской облдумы решил взять под свой контроль зарплаты руководства Счетной палаты. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках