российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Полпред Цуканов вручил орден самому влиятельному тюменскому политику

Полпред президента в УрФО Николай Цуканов вручил Орден Почета вице-губернатору Тюменской области Сергею Сарычеву. Церемония награждения прошла во вторник, 17 декабря.

Вице-губернатор Сергей Сарычев был награжден Орденом Почета указом президента Владимира Путина 28 октября 2019 года. Официальная формулировка – за «достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу». Это первый орден в списке наград Сарычева.

Отметим, что Сарычев работает замгубернатора Тюменской области с 1997 года, с 2005 года занимает пост вице-губернатора региона. В 2001 – 2003 году был заместителем председателя правительства ХМАО.

В правительстве Тюменской области Сарычев курирует внутреннюю политику и считается «серым кардиналом» областной власти. Согласно ноябрьскому рейтингу сайта «Давыдов.Индекс», Сергей Сарычев является самым влиятельным куратором внутренней политики в России. Кроме Сарычева в первую пятерку влиятельных кураторов из УрФО вошла только вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 17.12.19

Уральские коррупционеры набрали взяток на 2 млрд, а в бюджет вернулось только 380 млн. / В Тюмени мать из ревности изрубила топором дочь. / В Тюмени женщина на «Мерседесе» сбила троих подростков на «зебре». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках