российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские врачи не могут понять, от кого заразился коронавирусом последний заболевший

Замгубернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских рассказала о последнем пациенте в Тюменской области, у которого был обнаружен коронавирус COVID-19. Врачи в затруднении: они не могут установить, с кем контактировал больной и от кого он заразился.

В ходе онлайн-брифинга Кузнечевских рассказала, что пациенту 68 лет. Мужчина почувствовал себя плохо, обратился к врачу, по итогам взятых у него анализов был диагностирован коронавирус. Сейчас пациент находится в тюменской областной инфекционной больнице.

«Человек не был за границей. Ведется поиск его контактов. Очень сложно отследить, где был человек, с кем он контактировал, кто является носителем, кто его заразил», – заявила Кузнечевских и призвала тюменцев оставаться дома.

По словам замгубернатора, улучшилось состояние одного из пятерых больных, находящихся в инфекционной больнице в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. Врачи периодически отключают ему аппарат ИВЛ, чтобы мужчина вспомнил, как дышать самостоятельно. Состояние остальных четверых «тяжелых» пациентов не изменилось.

Всего в регионе было зарегистрировано 19 случаев COVID-19, семеро больных излечились, троих из них выписали из инфекционной больницы в четверг, 9 апреля.

Как писал «Новый день», вчера в УрФО впервые умер больной коронавирусом. Трагедия произошла на Ямале, мужчине было 47 лет. В пятницу, 10 апреля губернатор Тюменской области Александр Моор продлил карантин в регионе с 12 по 30 апреля.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 10.04.20

Губернатор Александр Моор продлил карантин в Тюменской области. / В УрФО умер первый больной коронавирусной инфекцией COVID-19. Трагедия произошла на Ямале. / Долги по зарплате в Тюменской области достигли 162 млн рублей. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках