российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени начался судебный процесс против экс-начальника УМВД региона Юрия Алтынова

В Тюмени началось рассмотрение дела бывшего начальника УМВД региона генерала Юрия Алтынова, обвиняемого во взяточничестве. Как сообщили в понедельник, 23 ноября, в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, Алтынов так и не признал свою вину.

В отличие от Юрия Алтынова, проходящий вместе с ним обвиняемым близкий друг генерала, бывший директор ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД РФ Валерий Калалб, свою вину в пособничестве в даче взятки частично признал. В процессе объявлен перерыв, следующее заседание суда по «делу Алтынова» состоится 2 декабря.

Как писал «Новый День», Юрий Алтынов обвиняется в получении трех взяток на сумму 429 тыс рублей от бизнесмена Олега Гузенко. Предприниматель проходит обвиняемым по делу о вымогательстве 85 млн рублей.

Валерия Калалба обвиняют в посредничестве при даче взяток Алтынову, кроме того, за общее покровительство Калалб отдал в пользование генералу мотоцикл Honda Gold Wing стоимостью 2,5 млн рублей. При этом мотоцикл оставался зарегистрированным на Калалба.

Юрий Алтынов по решению суда останется под домашним арестом до 6 мая 2021 года.

Тюмень, Николай Юрьев

Тюмень. Другие новости 23.11.20

Число заболевших коронавирусом в Тюменской области превысило 17 тысяч человек. / Суд оставил под арестом экс-начальника тюменского УМВД Алтынова, обвиняемого во взяточничестве. / Тюменская область обновила антирекорд суточной заболеваемости коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках