российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тревожная информация: в соцсетях Тюмени появилась информация о нападении на учебные учреждения

В соцсетях Тюмени появилась информация о готовящихся нападениях на школы города. Сообщения начали лавинообразно распространяться в мессенджерах и соцсетях накануне вечером. Речь шла о конкретном колледже и школе. Сравнительный анализ теста и прилагаемых к нему фото показал, что, скорее всего, речь идет о массовой рассылке фейка – как выяснилось, такие же фото и сообщения распространялись и в других регионах РФ.

Тем не менее, в правоохранительных органах видимо решили предупредить события. С утра в некоторых школах дежурят полицейские. Их фото публикуют, опять же, в соцсетях.

Между тем, правоохранители дают несколько рекомендаций, как действовать в таких случаях. Самая главная – если вы увидели подобные сообщения, обязательно сообщите об этом в полицию и руководству учебного заведения.

Как уже сообщал «Новый День», подобного рода сообщения распространяются и в Екатеринбурге, в связи с чем некоторые студенты, к примеру, решили не ходить на учебу в УрФУ.

Тюмень, Александр Непомнящий

Тюмень. Другие новости 08.10.21

В Тюменской области за сутки задержали сразу четырех браконьеров, которые охотились на косуль. / Минэконом РФ ожидает снижение непродовольственной инфляции в следующем году. / Адам из Ишима забил жену поленом до смерти. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках