российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Опять виноват Екатеринбург – в Тюменскую область снова натащило дым от горящего торфяника

Сегодня тюменцы снова жалуются на запах гари, стоящий в воздухе. Как и на прошлой неделе, причина смогла снова кроется в екатеринбургском торфянике. Напомним, уже больше недели в районе Солнечный горит торф, по мнению МЧС – причина возгорания кроется в поджоге. Все меры, которые принимаются для тушения подземного пожара, пока дают только временную передышку. Уральцы изнывают от смога, а вслед за ними достается и соседним регионам, в том числе Тюмени.

По данным регионального штаба по Тюменской области, в регионе на текущий момент действуют 2 лесных пожара: в Ялуторовском и Армизонском муниципальных районах. На их тушении задействовано 17 человек и 7 единиц техники. В настоящее время пожары локализованы. И не представляют в плане смога опасности для жителей Тюменской области.

Как уже ранее сообщал «Новый День», на гарь в воздухе тюменцы жаловались и на прошлой неделе.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.10.21

За сутки число заболевших коронавирусом в Тюмени выросло на 298, 27 человек умерло. / МЧС подключается к решению вопроса со вспышкой птичьего гриппа на тюменской птицефабрике. / В Тюмени пожилой мужчина угрожал подросткам ножом. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках