российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 6 декабря 2025, 00:25 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени будут судить продавца смертельно опасной водки

В Тюмени будут судить продавца суррогатной водки «Царская охота», от отравления которой умерли три человека.

В новогодние праздники мужчина приобрел как минимум 80 бутылок алкоголя, в котором содержался метанол. Тюменец знал о том, что продукция опасна для жизни, но хранил ее в салоне своего автомобиля с целью последующего сбыта.

В итоге три человека, купившие суррогатную водку в магазине «Продукты» (по ул. Рижской в Тюмени), умерли от отравления метанолом.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц) направлено в Ленинский районный суд Тюмени, – сообщает прокуратура Тюменской области.

Тюмень, Ольга Федорова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках