российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Новые подробности дела директора МУП Тобольска: ремонтировал авто за счёт предприятия

Силовики обнаружили новые коррупционные нарушения в деятельности бывшего директора МУП Тобольска. Ранее стало известно о том, что его подозревают в присвоении средств предприятия. По данным агентства «Новый День», речь идёт об экс-руководителе МУП «Паритет».

18 мая 2022 года правоохранители раскрыли новые подробности расследования.

«По версии следствия, указанное лицо, возможно, совершило хищение более 4 млн рублей МУП, заключив в период с 2017 по 2021 фиктивные договоры аренды имущества предприятия», – рассказали в пресс-службе управления ФСБ по Тюменской области.

В следственном управлении СК по Тюменской области уточнили: руководитель, по предварительным данным, расходовал денежные средства предприятия на ремонт личного автомобиля и погашение личных долговых обязательств.

Там также напоминают и обнаруженное ранее нарушение: директор МУП сдавал собственный погрузчик муниципальному предприятию в аренду по завышенной цене.

Сотрудники СУ СК России по Тюменской области возбудили уже 6 уголовных дел: 2 – по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере), 4 – по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения).

Тобольск, Юлия Фролова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках