российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

В Тобольске силовики изъяли суррогатную водку и коньяк из гаражей злоумышленников (ФОТО)

фото – полиция Тобольска

В Тобольске силовики изъяли контрафактные сигареты и алкоголь. Злоумышленники, у которых нашли эти товары, собирались их продать. Всего правоохранители обнаружили более 6 тыс. бутылок с коньяком и водкой, а также около 3 тыс. пачек сигарет различного наименования. Общая сумма изъятого – более 1,5 млн рублей.

Подделки купили в Екатеринбурге.

«Двое мужчин 1987 и 1989 годов рождения купили крупную партию поддельной продукции в Екатеринбурге и планировали сбывать её по завышенной стоимости в торговых точках Тобольского района. Задержанные указали два гаража, в которых они хранили алкоголь и сигареты», – говорится в сообщении отдела полиции Тобольска 4 июля 2022 года.

Там уточнили, что задержанные свою вину признали. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Приобретение, хранение в целях сбыта или продажи немаркированной алкогольной продукции, а также немаркированных табачных изделий, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

Продажа суррогатного алкоголя в Тюменской области – настоящая проблема. В новогодние каникулы от алкоголя, который содержал метиловый спирт, погибли люди. Виновников отравлений судят.

Тобольск, Наталья Ефремова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках