российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

В Тюмени вынесли приговор торговцу смертельно опасной водкой

В Тюмени 4 июля вынесли приговор 59-летнему Абдурахману Абдурахманову, по вине которого погибли три человека. Абдурахманов незаконно торговал палёной водкой «Родники Сибири» и «Царская охота» в магазине «Продукты» на ул. Рижская в Тюмени. В результате трое его покупателей отравились контрафактом и погибли.

По приговору суда Абдурахманов проведет 5 лет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск в пользу потерпевших в размере 1,5 млн рублей.

Подсудимый вину признал, – сообщили в объединенной пресс-службе судов Тюменской области.

Обновлено в 11:13 с учётом комментария СУ СК по Тюменской области.

Как добавили в областном следственном управлении СК, в составе суррогатного алкоголя был метиловый спирт. Обвиняемый знал, что жидкость опасна для здоровья. Тем не менее это не остановило его. Он купил фальсификат перед самым новым годом.

«С 31.12.2021 до 11.01.2022 подсудимый приобрёл немаркированную алкогольную продукцию – не менее 80 бутылок. Алкогольную продукцию хранил с целью последующего её сбыта на территории Тюмени в салоне своего автомобиля «ВАЗ 21150». Данная продукция объёмом 0,5 литра содержала метиловый спирт (метанол), входящий в список ядовитых веществ, в объёме, превышающем допустимые уровни. То есть продукция представляла реальную опасность для жизни и здоровья потребителей, о чём обвиняемый достоверно знал», – говорится в пояснении следователей.

Напомним, в мае суд вынес приговор Ниджату Новрузову – еще одному торговцу палёной водки, употребив которую погибли пять человек.

Тюмень, Ольга Федорова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках