российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Тюменских ветеранов освободили от транспортного налога

Власти Тюменской области расширили перечень категорий налогоплательщиков, которые освобождены от уплаты транспортного налога. Такой законопроект 23 сентября приняла областная дума.

Перечень дополнен категориями: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, физические лица, принимавшие участие в составе подразделений особого риска в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах.

Указанные категории налогоплательщиков освобождаются от уплаты налога в отношении одного легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВТ) включительно.

В случае, если налогоплательщик из числа указанных лиц имеет право на налоговые льготы по нескольким основаниям и не представил в налоговый орган заявление с указанием выбранного основания, налоговая льгота предоставляется по одному из оснований, исходя из максимальной налоговой льготы в отношении одного транспортного средства с максимальной исчисленной суммой налога, – говорится в законопроекте.

Тюмень, Ольга Федорова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках