российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Бизнесмен из Надыма, дававший взятки «Россети», заключил досудебное соглашение

В Тюмени областной суд оставил без удовлетворения апелляционные жалобы адвокатов, действующих в интересах ямальского бизнесмена Виталия Лейкина, просивших заменить ему меру пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест.

«Обвиняемый и защитники просили суд изменить стражу на домашний арест, поскольку он признал свою вину в совершении преступления и заключил досудебное соглашение». Решение Ленинского районного суда Тюмени вышестоящая инстанция оставила без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения. Лейкин будет находиться в СИЗО до 2 ноября», – сообщили в объединенной пресс-службе судов Тюменской области.

Напомним, в марте 2022 года суд заключил под стражу 46-летнего Виталия Лейкина. Мужчина связан с резонансным уголовным делом в отношении заместителя гендиректора АО «Россети Тюмень», директора филиала «Тюменские электрические сети» Кирилла Стрельцова и его коллег, которые обвиняются в получении взяток.

Лейкин – предприниматель из Надыма, представитель одной из подрядных структур филиала АО «Россети Тюмень» – Тюменские электрические сети. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу через посредников в особо крупном размере (ч.5 ст.291 УК РФ). Судя о всему, изначально коммерсант не хотел добровольно сообщать о совершенном преступлении.

Тюмень, Ольга Федорова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках