российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срочно! Ющенко и Янукович договорились о проведении досрочных выборов в Верховную Раду

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр страны Виктор Янукович договорились о проведении досрочных выборов в Верховную Раду.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом руководители Украины заявили сегодня после продолжительных переговоров.

«Главная договоренность по результатам сегодняшних консультаций – это договоренность о проведении досрочных парламентских выборов. И вторая договоренность – это что нужно сделать для того, чтобы эти выборы были честными и демократичными», – сказал президент Украины.

По его словам, создана рабочая группа, которая до 7 мая должна найти алгоритм действий, которые нужно выполнить для обеспечения работы Верховной Рады и принятия необходимых законодательных актов, относящихся к проведению выборов.

Этот тезис подтвердил и премьер-министр Виктор Янукович. После слов Президента о демократических выборах глава правительства добавил: «И в правовом поле».

«Главная цель – проведение честных демократических выборов. Что для этого нужно сделать – мы будем сейчас давать поручения этой рабочей группе, и она отработает алгоритм действий депутатов в парламенте. Действий, которые приведут к стабилизации ситуации в стране», – цитирует Януковича Mignews.com.ua.

Кроме того, на пресс-конференции Ющенко заявил, что дата досрочных выборов Верховной Рады будет объявлена его указом после консолидированного согласия всех политических сил.

При этом Ющенко дал понять, что объявленные ранее его указом досрочные выборы 24 июня не состоятся. «Мы должны пройти все этапы избирательного процесса: от проведения съездов партий до формирования окружных комиссий», – отметил он.

Киев, Всеволод Ягужинский

Киев. Другие новости 04.05.07

Ющенко, возможно, сегодня подпишет третий указ, касающийся выборов – Тарас Стецькив. / Верховная Рада просит Ющенко отменить указ о досрочных выборах в парламент. / Одесские пограничники поймали российского разбойника. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках