российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобразования Казахстана: Учебники с российским Крымом соответствуют госстандарту

Казахстанские учебники, в которых Крым обозначен как субъект РФ, прошли экспертизу и соответствуют государственному стандарту. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства образования и науки Казахстана Алибек Шокпаров, комментируя запрос Украины относительно учебников.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» Шокпаров пояснил: «Учебники проходят экспертизу на предмет соответствия государственному общеобязательному стандарту образования Республики Казахстан. Данные учебники прошли соответствующую экспертизу на соответствие стандарту, имеют документы, заключения, включены в перечень учебников, рекомендованных министерством».

Напомним, сегодня стало известно, что Киев направил в МИД Казахстана ноту протеста в связи с тем, что в некоторых казахстанских учебниках полуостров Крым обозначен как субъект РФ.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 25.09.15

Киев закрыл Украину для «Аэрофлота» и «Трансаэро». Запрещены также транзитные полеты российских авиакомпаний с военными грузами. / Представитель ДНР: Республики Донбасса должны быть готовы к интеграции с РФ. / «Крымский титан» может остановить производство из-за «блокады» полуострова. Запасов сырья осталось на один месяц. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках