российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Телеканал CNN «прописался» в России на 10 лет

Телеканал CNN получил универсальную лицензию на право вещания на территории России. Об этом сообщил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, передает «Интерфакс». «Приказ о выдаче универсальной вещательной лицензии CNN подписан», – сказал представитель ведомства. CNN подал заявку на возобновление вещания на территории РФ в феврале 2015 года и, спустя 10 дней, был заново зарегистрирован.

Напомним, телеканал CNN прекратил вещание в России 31 декабря 2014 года. Свертывание вещания, менеджеры телекомпании объяснили изменениями в российском законодательстве о СМИ, но не уточнив, какими конкретно. Скорее всего, имелись в виду новые ограничения доли иностранного капитала в медиаактивах 20%, начиная с 1 января 2016 года.

Вскоре после заявления руководства компании Министерство связи РФ в ответ заявило, что российское законодательство не препятствует вещанию американского канала CNN, и предложило представителям телекомпании обратиться в министерство за консультациями по получению лицензии.

Москва, Павел Зубков

Москва. Другие новости 23.03.15

Поставщики чая увеличат цены для россиян на 40 процентов. Unilever и Dilmah повысят розничную стоимость заварки на 22-43 процента. / Москву накроет ядовитый смог от природных пожаров (ФОТО). «Гринпис» обнаружил возгорания на радиоактивном торфянике в Брянщине и тверских лесах. / Минприроды России решил проблему водоснабжения Севастополя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках