российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Житель Нягани получил 12 лет «строгача» за выращивание конопли Теплицы для культивирования запрещенных растений он установил у себя в квартире

Няганский городской суд вынес приговор местному жителю, признав его виновным в незаконном культивировании наркосодержащих растений в крупном размере покушении на незаконный сбыт наркотиков с использованием Интернета (ч.1 ст.231 и ч.3 ст.30 – п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, осенью 2012 года предприниматель приобрел семена конопли. В своей квартире он установил теплицы, в которых посеял растения. Бизнесмен вырастил не менее 26 кустов марихуаны. Собрав урожай, он осуществлял сбыт наркотика с помощью Интернета.

В августе 2014 года сотрудники правоохранительных органов пресекли его деятельность. В ходе обыска в его квартире было обнаружено более 400 граммов марихуаны, которую он намеревался реализовать наркоманам.

Согласившись с позицией прокуратуры, суд признал предпринимателя виновным в совершении указанных преступлений и приговорил к 12 годам лишения свободы со штрафом в размере 150 тыс. рублей. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Нягань, Иван Гридин

Нягань. Другие новости 27.10.15

При взрыве на месторождении в Югре погибли два человека. ЧП вновь случилось на дочернем предприятии «Роснефти». / Под Когалымом подросток на «Буране» врезался во встречный «Урал». Тинэйджер получил травмы. / В Когалыме автобус врезался в автокран (ФОТО). Водитель КамАЗа в течение года был шестикратно оштрафован за нарушения ПДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки