российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На экс-главу УКСа Нефтеюганска завели еще одну «уголовку»

В Нефтеюганске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МКУ «Управление капитального строительства». Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, экс-чиновника заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2015 года директор УКСа распорядился оплатить в рамках исполнения муниципального контракта приобретение оборудования (декантеров) для станции обезжелезивания по стоимости, превышающей предусмотренную проектно-сметной документацией. В результате действий подозреваемого бюджету Нефтеюганска причинен ущерб на сумму свыше 96 млн рублей.

Напомним, в июне 2016 года в отношении подозреваемого было возбуждено еще одно уголовное дело, из материалов которого следует, что в рамках муниципального контракта по объекту «Модернизация нежилого строения станции обезжелезивания города Нефтеюганска», подозреваемый оплатил работы, которые фактически выполнены не были, причинив бюджету города ущерб на сумму свыше 4 миллионов рублей.

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений. Принимаются меры к возмещению ущерба.

Нефтеюганск, Иван Гридин

Нефтеюганск. Другие новости 01.09.16

«Партия Роста»: вопрос существования Фонда капремонта необходимо пересмотреть. «Вся конструкция с юридической точки зрения чрезвычайно сомнительна». / На трассе в Нефтеюганском районе Toyota «влетела» под КамАЗ (ФОТО). В ДТП погибли 4 мужчины, еще один человек госпитализирован. / Скоординировать действия тюменской оппозиции так и не удалось. «Поздравим ЕР – ЛДПР и «эсэры» отлично работают в ее интересах». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки