российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре высокопоставленные чиновники попались на крупной взятке

В Ханты-Мансийске возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников департамента экономического развития ХМАО-Югры. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по автономному округу, чиновников подозревают в получении через посредника взятки в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.п.«а, в» ч.5 ст.290 УК РФ). Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении вероятного посредника, содействовавшего в мздоимстве (п.«б» ч.3 ст.291.1 УК РФ).

По версии следствия, двое сотрудников департамента, в должностные обязанности которых входит выдача разрешающих документов и контроль за индивидуальными предпринимателями и организациями, действуя по предварительному сговору, получили через посредника 500 тысяч рублей. Деньги были переданы через посредника в период с июня по сентябрь 2016 года. Направил их представитель одной из коммерческих организаций Ханты-Мансийска. Он рассчитывал, что за взятку чиновники изготовят лицензию на право осуществления деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов.

1 сентября 2016 года в ходе оперативных мероприятий с участием сотрудников следственного управления и ОЭБиПК УМВД России по ХМАО-Югре при передаче денег посредник был задержан на месте преступления. Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 02.09.16

Экс-руководство сургутской спецшколы обвинили в злоупотреблениях на 4 млн рублей. / Губернатор Югры открыла в Урае новый корпус окружной больницы. / В новый список санкций США попали предприятия Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки