российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В мэрии Нижневартовска нашли коррупционера

Прокуратура Нижневартовска проверила исполнение законодательства в сфере противодействия коррупции в администрации города. В итоге были выявлены нарушения. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, установлено, что муниципальный служащий департамента образования Нижневартовска принуждал представителей муниципальных образовательных учреждений заключать договоры на оказание услуг с организациями, руководителем и учредителем которых являлся его друг.

Указанные факты нарушений закона не были пресечены руководителями администрации города. Подобное положение дел свидетельствует о непринятии в муниципальном органе надлежащих мер в сфере противодействия коррупции. В связи с этим прокурор внес на имя главы администрации города представление. По результатам его рассмотрения 8 работников образовательных учреждений, не сообщивших работодателям о склонении их к коррупционным деяниям со стороны муниципального служащего, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Чиновник был уволен с занимаемой должности. Для недопущения аналогичных нарушений департамент образования утвердил план мероприятий по недопущению и усилению работы по профилактике конфликта интересов.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 16.01.17

Под Няганью «китаец» «влетел» под КамАЗ. Водитель госпитализирован, пассажир погиб. / Из Кольцово вторые сутки не может вылететь самолет в ХМАО. / В Нижневартовске будут судить похитителей нефти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки