российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Мегионе на экс-чиновницу завели третье дело

В Мегионе возбуждено очередное уголовное дело в отношении экс-директора департамента муниципальной собственности администрации города. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, ее подозревают в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

По версии следствия, в 2010 году чиновница согласовала ходатайство о проживании одного из жителей Мегиона и членов его семьи в квартире, находящейся в муниципальной собственности, несмотря на то, что данное жилое помещение было предоставлено мужчине незаконно, с нарушением установленного жилищным законодательством порядка.

В дальнейшем контроль за целевым использованием этого жилого помещения она не осуществляла, в связи с чем семья проживала в данной квартире до сентября 2016 года без оформления правоустанавливающих документов и без оплаты за пользование жилым помещением, что повлекло не только причинение ущерба бюджету муниципального образования, но и существенное нарушение прав граждан, которые состояли на учете в качестве нуждающихся в жилье.

Напомним, ранее в отношении подозреваемой было возбуждено 2 уголовных дела: о превышении должностных полномочий (ст.286 УК РФ) и о халатности (ст.293 УК РФ). В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Мегион, Иван Гридин

Мегион. Другие новости 03.03.17

Под Сургутом МАЗ буквально раздавил кроссовер (ФОТО). / У Тюмени официально отобрали чемпионат мира по биатлону 2021 года. Решение IBU вступило в силу, в СБР заявили о его незаконности. / Экс-глава Управление капремонта Югры ответит в суде за взятку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки