российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургуте гаишники и страховщики попались на мошенничестве

Два сотрудника ОГИБДД УМВД России по Сургуту отстранены от исполнения служебных обязанностей за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудников органов внутренних дел. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, соответствующее решение принял начальник городского полицейского главка.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по автономному округу установили группу лиц, в которую также входили два сургутских гаишника. Они по предварительному сговору с работниками одной из страховых компаний города совершили покушение на мошенничество в сфере страхования за счет обмана относительно факта наступления страхового случая при оформлении ДТП.

В настоящее время в отношении полицейских и страховщиков сотрудники СУ СКР по ХМАО-Югре возбудили уголовное дело по статье «мошенничество в сфере страхования» (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159.5 УК РФ). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Для выявления причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, назначена служебная проверка. По ее результатам будет решен вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности непосредственных руководителей данных сотрудников полиции.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 04.09.17

Прокуратура помогла коммунальщикам Саранпауля получить долги по зарплате. / В Пойковском «Приора» влетела под ГАЗель. / Мама с годовалым ребенком выпали из автобуса в Тюмени. СКР начал проверку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки