российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Следователи раскрыли подробности взрыва на предприятии «Сургутнефтегаза»

В ХМАО следственный комитет возбудил по факту взрыва на предприятии «Сургутнефтегаза». Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

«По предварительным данным, работа дефектоскопа обеспечивалась литиевыми батареями. Предположительно одна из батарей разгерметизировалась, и вследствие взаимодействия с кислородом разорвалась, после чего произошел выброс элементов дефектоскопа, которыми были травмированы рабочие», – сообщили в СУ СКР по ХМАО.

Следователи установят объективные причины произошедшего и дадут правовую оценку действию либо бездействию всех лиц, ответственных за эксплуатацию дефектоскопа и обеспечение безопасности работников на данном объекте. В рамках уголовного дела будет проведен комплекс экспертных исследований, в том числе технические экспертизы для проверки дефектоскопа и элементов его питания на предмет исправности.

Напомним, утром 13 июля 2018 года на складе ремонтно-механического цеха компрессорной станции предприятия НГДУ «Лянторнефть» произошла детонация дефектоскопа (агрегат для очистки промышленных труб) без последующего возгорания. В результате происшествия пострадали семь работников, которые госпитализированы в медицинские учреждения Сургута и Сургутского района. По предварительным данным, двое из них получили тяжкие травмы. У одного из них произошла травматическая ампутация ноги. Еще двое получили травмы средней степени тяжести, троим – причинен легкий вред здоровью.

Лянтор, служба информации

Лянтор. Другие новости 13.07.18

На месторождении в Югре произошел выброс газа. / Два надзорных ведомства проверят «Сургутнефтегаз» после взрыва. / В уральском полпредстве назначения и кадровые замены приостановлены – до трудоустройства Бабича из ПФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках