российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Алёна Водонаева обозвала нехорошим словом авиакомпанию «Ютэйр»

Телеведущая из Тюмени, известная по проекту «Дом-2», Алёна Водонаева раскритиковала авиакомпанию «Ютэйр», долю в которой имеют правительства ХМАО и Тюменской области. Перевозчика женщина упомянула, рассуждая о своём страхе летать.

«Я врагу и хейтерам, не пожелаю испытывать то, что испытываю я в момент перелетов. Ещё эти новости бесконечные про всякое «Говно Авиа» типа Ютэйр... Если бы был выбор заключить сделку с Дьяволом на завоевание мира или заключить сделку с Авиакомпанией, которая ГАРАНТИРУЕТ 100% безопасность, я выбрала бы второе. Но <…>, нет таких авиакомпаний…», – написала Водонаева на своей странице в Инстаграм* (мат удалён из текста).

Очевидно, она имела в виду большое количество ЧП, произошедших с лайнерами авиакомпании Utair. Например, то, что произошло 3 сентября 2018 года – самолёт загорелся на посадке в Сочи. Пассажиры остались живы, их эвакуировали. Но во время эвакуации скончался один из сотрудников аэропорта – у него, по предварительной информации, случился приступ. В августе вертолёт Ми-8 авиакомпании «Ютэйр» потерпел крушение недалеко от объектов «РН-Ванкор». Погибли пассажиры борта.

На прошлой неделе заместитель губернатора Тюменской области Андрей Киселёв заверил, что «никаких опасений по безопасности полётов» с «Ютэйр» нет. Напомним, «АК-Инвест» владеет пакетом акций авиакомпании в 50,1 процент, Югра – в 38,8 процентов, Тюменская область – 8,4 процента. В состав набсовета компании входят в числе прочих замгубернатора Тюменской области Андрей Киселев и депутат думы ХМАО Андрей Филатов.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 24.09.18

Югорскую гимназию заставили заплатить за драку учеников. / Спецназ в Нижневартовске нашёл подростка в ночном клубе без родителей и принял меры. / Глава югорского УФАС Артур Демкин сменил работу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках