российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения вертолета «ЮТэйр»

По факту крушения грузового вертолета Ми-26 компании «ЮТэйр-Вертолетные услуги» возбуждено уголовное дело. Речь идет о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.263 УК РФ).

Как сообщили в Северо-Западном СУ на транспорте СКР, машина с бортовым номером RA-06029 совершила жесткую посадку в 15 часов 46 минут 28 ноября, примерно в 500 метрах от вертолетной площадки Пижма вблизи от поселка Харьягинский Ненецкого автономного округа. На борту находилось шесть человек. В результате произошедшего командир воздушного судна погиб, остальным пострадавшим причинены телесные повреждения. Состояние двух членов экипажа Ми-26 оценивается как тяжелое – они получили черепно-мозговые травмы, у одного из них подозревают перелом позвоночника.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством первого заместителя руководителя следственного управления, следователей по особо важным делам и криминалистов, а также следователей Архангельского следственного отдела на транспорте. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению происшествия.

Тюмень, новый День, служба информации

Тюмень. Другие новости 28.11.18

Вертолет «ЮТэйр» рухнул в Ненецком округе: погиб командир. / В Югре украли пожертвования для бездомных животных. / В Сургуте мужчину убила дверь, в которую он стучал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках