российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре официально открыли несколько ледовых переправ

В Югре введены в эксплуатацию первые пять ледовых перепав межмуниципального значения. Как сообщают в МСЧ, три переправы открыты на реке Северная Сосьва в Березовском районе на автозимниках Игрим – Анеева; Березово – Ванзетур – Игрим и Березово – Ванзетур.

Также принята в эксплуатацию переправа на протоке Чуанель на автозимнике Березово – Ванзетур. В Белоярском районе открыта ледовая дорога через реку Лыхма на автозимнике Белоярский – Полноват.

Максимальная разрешенная грузоподъемность переправ – 10 тонн. В Ханты-Мансийском районе открыты две технологические переправы грузоподъемностью 5 тонн. Всего в зимний период 2018-2019 годов на водных объектах региона планируется ввести в эксплуатацию 85 ледовых переправ.

Напомним, за последнее время из-за непрочного льда в Югре утонуло несколько человек. Так, в ноябре в Нижневартовском районе целая семья провалилась под лед на снегоходе, затем в Кондинском районе утонул трактор с трактористом, а 9 декабря в 20 километрах от поселка Шеркалы провалился в реку УАЗ с людьми.

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 12.12.18

Cледователи выясняют, как травмировались на рейсе Москва-Сургут бортпроводники «Ютэйра». / Власти Югры ввели дополнительные меры поддержки обманутых дольщиков. / «Газпром трансгаз Югорск» замусорил югорский поселок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках