российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Еще один депутат ХМАО отказывается от мандата и переезжает в Москву

Из думы ХМАО уходит депутат Сергей Кочкуров – вице-президент «Лукойл», гендиректор «Лукойл – Западная Сибирь». Вопрос о досрочном сложении полномочий в четверг, 28 марта 2019 года, рассмотрели депутаты окружной думы, сообщает агентство «Новый День».

Как сообщил председатель думы Борис Хохряков, сложение полномочий происходит на основании письменного заявления депутата. Сам г-н Кочкуров не посчитал нужным выступить перед своими коллегами-парламентариями сегодня. «Мне жаль, что депутат уходит из думы, но он получил повышение, он с 1 апреля будет курировать работу всех сервисов в нефтяном гиганте («Лукойл»). Мы его поблагодарим за ту работу, которую он провел здесь, в думе, и пожелаем ему успехов на новом поприще», – сказал г-н Хохряков.

Ранее стало известно, что г-н Кочкуров покинет пост гендиректора компании «Лукойл-Западная Сибирь» и станет вице-президентом по производственному сервису головной компании.

Напомним, также сложить полномочия в скором времени должен депутат Евгений Марков, который перейдет в Госдуму. Процесс досрочного сложения полномочий г-на Маркова будет запущен на следующей неделе, сообщил спикер Борис Хохряков. Сегодня Марков попрощался с коллегами и пообещал им результативно работать на благо как округа, так и всей тюменской «матрешки».

Он сообщил агентству «Новый День», что уже примерно наметил вопросы, с которыми придет в нижнюю палату парламента. Среди них – компания «Югра-экология», на тарифы которой жалуются жители. Как ранее писало агентство, долю в компании тайно продали коммерсантам, даже не обсудив предварительно этот вопрос на думе.

«Тема по молодым семьям, которые встряли, если так можно выразиться, с ипотекой. Я абсолютно убежден и моя позиция здесь неизменна – мы молодые семьи подставили, попросту подвели их под непосильные, невыполнимые финансовые обязательства (речь идет о людях, которые были исключены из программ в силу возраста – прим.ред.). Второе – все, что касается сектора последних реформ: фонд капремонта, реформа обращения с отходами. Я даже в какой-то части рад (переходу в Госдуму – прим.ред) – уровень влияния ГД, инструментарий гораздо шире. Третий блок мне ближе прочих – экономический. Я понимаю, по каким экономическим программам можно приносить в регион идеи – от инвесторов до глобальных моментов. На мой взгляд, у нас экономический блок достаточно слабый», – сказал г-н Марков (обновлено в 14:31).

Ханты-Мансийск, служба информации

Ханты-Мансийск. Другие новости 28.03.19

УФАС Югры разберется с завышенными тарифами на коммунальные услуги. / В Югре вдвое выросло число террористических преступлений. / Дума ХМАО запретила продавать вейпы детям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках