российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Мэр Когалыма получил представление от прокуратуры из-за ребенка, которого придавил грейдер

Мэр Когалыма Николай Пальчиков получил представление от прокуратуры после резонансного ЧП с участием грейдера, который засыпал снегом ребенка. После проверки в надзорном органе пришли к выводу, что в ситуации также виновата администрация города.

«Должностные лица МБУ «Коммунспецавтотехника» не обеспечили своевременную уборку снега и безопасные условия работ, надлежащий контроль за выполнением данных работ со стороны администрации города не осуществлялся. В связи с этим, прокурор в адрес директора учреждения и главы города внес представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении», – пояснили в прокуратуре ХМАО.

Напомним, 27 марта 2019 года водитель спецтехники в момент уборки дворовой территории города засыпал восьмилетнего мальчика снегом и придавил его лопатой автогрейдера.

В отношении машиниста следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Когалым, служба информации

Когалым. Другие новости 07.05.19

В Нижневартовске мужчину забили до смерти из-за мелкого ДТП на парковке. / В Сургуте полицейский крышевал бутлегеров. / Главой скандального тюменского культурного объединения стала пенсионерка из Югры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках