российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зеленский: Настал решающий момент принять Украину в ЕС

Фото: president.gov.ua

Украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что провел разговор с главой Евросовета Шарлем Мишелем, в котором поднял вопрос о вступлении Украины в Евросоюз.

«Настал решающий момент, чтобы раз и навсегда закрыть многолетнюю дискуссию и принять решение о членстве Украины в ЕС», – написал Зеленский в своем инстаграме*. Он также отметил, что обсудил с главой Евросовета «дальнейшую действенную помощь» стране.

Ранее пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров сообщил, что Зеленский принял предложение России о проведении переговоров, отметив, что стороны консультируются о месте и времени проведения переговорного процесса Украины с Россией.

Также сообщалось, что Зеленский попросил премьер-министра Израиля Нафтали Беннета выступить посредником между Украиной и Россией. О готовности стать посредником в переговорах Киева и Москва заявила Венгрия.

Накануне пресс-атташе Кремля Дмитрий Песков сообщил, что президент Владимир Путин готов направить в Минск российскую делегацию для переговоров с украинской стороной. В состав российской делегации войдут представители Минобороны, МИД и администрации президента РФ.

До этого в пятницу Зеленский предложил Путину начать переговоры, чтобы остановить гибель людей.

24 февраля Россия начала военной спецоперацию на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Киев, Наталья Петрова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках