российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«ЮТэйр» не удалось отбиться от ареста активов по иску «Альфа-банка»

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе арест активов авиакомпаний «ЮТэйр» на сумму $11,8 млн, наложенный по требованию Альфа-банка, сообщает РИАН.

Суд отклонил апелляционную жалобу авиакомпании на определение арбитража Москвы, который 27 ноября принял обеспечительные меры в рамках судебного разбирательства по иску на указанную сумму. Всего арбитраж Москвы принял к производству 10 исков крупнейшего частного банка России к «ЮТэйр» и его «дочкам».

Финорганизации, в том числе, «Альфа-банк», последовательно и жестко добиваются выплаты долга в 167,9 млрд рублей (63 млрд рублей компания должна банкам, остальная сумма – лизинговые долги, но в декабре кампания приняла решение отказаться от приобретенных в лизинг самолетов), блокировки деятельности компании через запрет на аэронавигационное обслуживание и признание компании банкротом. Ранее глава Росавиации Александр Нерадько обещал компании «всемерную поддержку государства», но вице-премьер Дворкович недвусмысленно указывал, что это – дело основного акционера компании – «Сургутнефтегаза». Пока административную поддержку перевозчику оказывают власти Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, где создана региональная правительственная комиссия по проблеме «ЮТэйр».

На прошлой неделе топ-менеджер группы «ЮТэйр» Андрей Мартиросов запросил у правительства РФ госгарантии на 40 миллиардов рублей. И попросил правительство стать посредником в споре перевозчика и кредиторов.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 29.01.15

Тюменский полицейский обвиняется в изнасиловании задержанной девушки. / Двадцатиметровый фонтан кипятка в Тюмени обварил школьника. / В России разыскиваются члены банды, совершившей серию тяжких преступлений на Южном Урале. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках