российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Президент назначил Дмитрия Кобылкина временным губернатором ЯНАО Полномочия главы округа истекают на следующей неделе

Президент РФ поручил действующему губернатору ЯНАО Дмитрию Кобылкину руководить регионом до выборов и вступления в должность нового главы округа.

«Постановляю назначить Кобылкина Дмитрия Николаевича временно исполняющим обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа до вступления в должность лица, избранного губернатором ЯНАО», говорится в тексте президентского указа, опубликованного на сайте Кремля.

Полномочия Кобылкина на посту главы региона истекают на следующей неделе.

Дмитрий Кобылкин руководит ЯНАО с 2010 года, его кандидатуру предложил президент Дмитрий Медведев и она была утверждена окружным заксобранием. ЯНАО с осени прошлого года стал одним из округов, где отменены прямые губернаторские выборы. Следующий глава региона получит должность после того, как местные депутаты выберут его из кандидатов, представленных президентом России.

Отметим, что часть СМИ поставили под сомнение, состоялась ли в реальности предвыборная встреча главы ЯНАО с главой государства. По этой версии, президент Путин в связи с болезнью провел заранее, отменил или перенес ряд международных встреч и встреч с главами регионов. В том числе с губернаторами Карелии и ЯНАО. Например, агентство РБК приводило информацию свои источников в аппаратах правительства и президента, что встреча Путина и Кобылкина, о которой 10 марта сообщила пресс-служба Кремля, на деле не состоялась. По версии источников издания, Кобылкин не приезжал в Кремль. В аппарате главы ЯНАО эту информацию опровергли.

Салехард – Москва, Алексей Усов

Салехард – Москва. Другие новости 12.03.15

Владимир Путин бесследно исчез из публичного пространства. Президент не появлялся на публике уже неделю, будущие дипвстречи отменены. / Пожар мировой революции разожгли русские женщины. О роли масс в истории. / Жители России 8 марта могут остаться без телевидения и радио из-за Солнца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках