российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
После жалоб возмущённых арендаторов крупнейший ТРЦ Ямала решил не закрываться

Торговый центр «Солнечный» в Новом Уренгое не остановил работу с 25 апреля, как это планировалось ранее. Об этом «Новому Дню» сообщил представитель УК «Норд» Константин Кийко. Очевидно, это связано и с сильным резонансом, который вызвало решение о закрытии. Возмущённые арендаторы даже успели сообщить о проблеме депутатам заксобрания ЯНАО. В итоге управляющие пришли к выводу, что сумеют решить проблемы, не останавливая работу объекта.

«Работа торгового центра помимо арендаторов и их сотрудников затрагивает значительную часть жителей Нового Уренгоя», – объяснили в УК «Норд».

Временно закрыть крупнейший на Ямале торговый центр планировалось из-за передела имущества и конфликта вокруг банкротства «Солнечного». Он ранее принадлежал компании «Анкор Девелопмент», она признана несостоятельной из-за того, что не смогла погасить кредит перед «Сбербанком». Деньги были получены на строительство ТРЦ. В процессе банкротства торговый комплекс перешёл к банку как залоговое имущество. С недавнего времени ТРЦ управляет компания «Норд». У неё возникают разногласия с арендаторами и соучредителями «Анкор Девелопмент» – компанией «Якиманка». Управляющие заявляли о том, что представители «Якиманки» вывели из строя пожарную сигнализацию и потому магазины работать не могут.

Как пояснил представитель УК «Норд» в беседе с агентством 25 апреля, сигнализацию удалось наладить, рядом с оборудованием дежурит охрана.

Новый Уренгой, служба информации

Новый Уренгой. Другие новости 24.04.18

Акционеры довольны работой «Корпорации развития». Кобылкину в аренду скоро отдадут надымский мост. / Крупнейший ТЦ на Ямале закрывают из-за передела. В споре сломали пожарную сигнализацию. / Идеолог главы Салехарда уволился из-за любовницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках