российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Шесть тюменских губернаторов собрались на праздник, двоих наградили

Бывших губернаторов Ямала и Тюменской области Юрия Неёлова и Владимира Якушева наградили знаком «почётный гражданин Тюменской области» в пятницу, 17 августа. Церемония прошла в рамках празднования дня образования области. Ранее решение о присвоении звания одобрила областная дума.

На празднике в честь дня образования области присуствуют сегодня не только главы соседних регионов, но и федеральные министры, бывшие губернаторы Тюменской области и Ямала Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин. Также празднуют нынешние главы регионов – Наталья Комарова, Александр Моор и Дмитрий Артюхов.

Как уже писало агентство «Новый День», основанием для присвоения такого звания является большой личный вклад в деятельность по развитию области или выдающиеся заслуги. Награждаемый получает выплату в 100 тыс. рублей. Юрий Неёлов также имеет статус почетного гражданина Ямала.

Сейчас Юрий Неёлов является сенатором от Ямала. Однако уже известно, что работу в Совфеде он не продолжит. Владимир Якушев возглавляет российское министерство строительства. Решение о награждении министра тюменские депутаты приняли в конце июня. Пусть это будет поздравлением в связи с 50-летним юбилеем Владимира Владимировича [прошел 14 июня]», – сказал спикер думы Сергей Корепанов.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 17.08.18

На Ямале очередное нападение собак на ребёнка, мальчик госпитализирован. / Ресторатор из Москвы стал новым владельцем имущества «Фонда Ямал», который должен был защищать северян. / Якушев и Кобылкин в Тюмени собрали губернаторов УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках