российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Пропавшая в ямальской тундре девушка две недели питалась ягодами: подробности спасения (ФОТО)

фото – пресс-служба СУ СК Ямала

Найденная в гыданской тундре 15-летняя Светлана Евай в четверг, 23 августа, доставлена вертолётом в больницу, её отправят к терапевту. Состояние ребёнка оценивается как состояние средней тяжести, ближе к удовлетворительному. Девочка истощена. Психика у ребёнка не нарушена, видимых ран нет, рассказал агентству «Новый День» собеседник в департаменте здравоохранения Ямала. Первоначальная информация о том, что ребёнок найден сегодня, не подтвердилась. По уточнённым данным, несовершеннолетняя нашлась ещё 22 августа вечером, об этом говорится в сообщении СУ СК Ямала.

Ранее появилась информация о том, что у ребёнка обморожение на ногах. Как сказал собеседник агентства в медицинских кругах, сейчас врачи определяют, как возникли эти повреждения – это могут быть следы укусов насекомых или ранения от того, что ребёнок шёл пешком по труднопроходимой тундре.

Светлану Евай обнаружили после 16 дней поисков в тундре в среду вечером, 22 августа. Как сообщает «Ямал Регион», девушку обнаружил её дядя. Но не мог сообщить радостную новость, так как у него не было связи. Как и в тот день, когда девушка пропала.

Девушка ещё 8 августа ушла из своего стойбища вместе с собаками в чум к брату за 6-7 км. В пути что-то произошло, до места назначения девушка не дошла, свернув в другую сторону. «С её слов, всё это время она искала дорогу на стойбище, питаясь собранными ягодами. Следственно-оперативная группа, прибывшая 23 августа к месту происшествия на вертолёте, выделенном правительством ЯНАО для поисковых мероприятий, доставила девочку в Тазовскую районную больницу», – рассказали в СУ СК Ямала.

Ранее следователи возбудили уголовное дело. Были подозрения, что на девочку напали медведи. Её искали и с помощью вертолёта, и с помощью квадрокоптера, в операции принимали участие волонтёры и сотрудники «Ямалспаса».

Тазовский район, служба информации

Тазовский район. Другие новости 23.08.18

В Салехарде наказали педофила. / На Ямале нашли живой девушку, которая потерялась в тундре две недели назад. / Чиновник Салехарда нелегально устроил сына на работу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках