российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Лабытнанги наказали педофила, которого с поличным поймали прохожие

На Ямале озвучили приговор педофилу, которого задержали в Лабытнанги неравнодушные граждане в момент совершения преступления. Во вторник, 2 октября 2018 года, злоумышленника приговорили к 24 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также ему назначено ещё два года ограничения свободы. Об этом сообщили в следственном управлении СК Ямала, которое расследовало уголовное дело в отношении насильника.

Преступление было совершено 23 июля 2018 года. Вечером 36-летний уроженец Ямальского района заманил девочку в кусты и совершил действия сексуального характера. Ребёнок начал плакать. Мимо проходила женщина, которая решила поинтересоваться, всё ли в порядке у мужчины и его ребёнка, подозревая, что незнакомец пьяный.

Когда женщина обратилась к мужчине, он начал спешно одеваться и бросился бежать. Прохожая поняла, что случилось что-то плохое, и предложила рядом стоящему мужчине позвонить в полицию, указав на направление, в котором скрылся беглец. Мужчина не растерялся, сразу же бросился в погоню, догнал спрятавшегося в болоте злоумышленника и вместе с ещё одним мужчиной задержал его.

Смелые жители города – Дмитрий Емельянов и Альфизат Шаньязова – были награждены главой следственного управления СК Ямала Андреем Егоровым.

Осужденного признали виновным в изнасиловании с использованием беспомощного состояния, соединённом с угрозой убийством и иных действиях сексуального характера. Ранее психиатрическая экспертиза признала, что он осознавал общественную опасность своих действий и мог руководить ими.

Лабытнанги, служба информации

Лабытнанги. Другие новости 01.10.18

В детские учреждения Ямала поставляют суррогатную «молочку» неизвестного производства. / В Надыме две сотни детей не допущены в школы и детсады. / На Ямале жилой дом сошёл со свай (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках