российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Ямала утвердили льготные билеты на рейсы между крупными городами округа

Власти Ямала утвердили льготные тарифы на авиаперелёты между крупными городами округа. Приказ департамента тарифной политики, энергетики и ЖКК подписан 24 октября 2018 года, сообщает агентство «Новый День».

Согласно документу, взрослый билет из Салехарда в Надым, Новый Уренгой и Ноябрьск и обратно будут стоить 6900 рублей. Приказ начал действовать с 1 октября 2018 года. Все рейсы выполняет АТК «Ямал».

В конце сентября 2018 года правительство округа сообщило о том, что из бюджета будут дополнительно финансироваться ещё несколько рейсов, которые выбрали сами ямальцы. В числе межмуниципальных направлений, которые были выбраны жителями автономии, как раз и были все указанные выше маршруты. Средства на субсидии для авиакомпании выделили из дополнительных поступлений окружного бюджета. Если эти рейсы будут востребованы, чиновники обещают их оставить и на следующий год.

Всего в 2018 году власти субсидируют восемь рейсов: из Надыма в Тюмени и Москву. Из Ноябрьска в Тюмень и Москву. Из Тольки в Тюмень. Также – из Тарко-Сале в Тюмень. Льготным является маршрут Салехард – Санкт-Петербург и Новый Уренгой – Санкт-Петербург.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 26.10.18

В Ноябрьске по вине мэрии балок, где сгорели люди, не числился ни в одном документе. / Компания властей Ямала купила «Лексус» за 8 млн у авиакомпании Крюка. / В Ноябрьске ещё один депутат слагает полномочия досрочно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках