российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Очередной Ямалец бежал к боевикам в Сирию

Житель Ямала осужден за попытку вступить в организацию «Исламское государство» (признана судом РФ террористической, ее деятельность запрещена). Ноябрянин по фамилии Анфиногенов планировал выехать в Сирийскую Арабскую Республику для участия в боевых действиях на стороне ИГИЛ (запрещена в России). Он был выявлен сотрудниками РУФСБ по Тюменской области и задержан при попытке пересечения турецко-сирийской границы. Ямальца депортировали в Россию и возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 205.5 УК России. (Участие в деятельности террористической организации).

Приволжский окружной военный суд приговорил Анфиногенова к лишению свободы сроком на пять лет. Напомним, Ямал постоянно попадает в криминальные сводки из-за большого числа нелегальных организаций. В 2015 году Ноябрьск «прославился» на всю Россию после того, как боевики опубликовали в интернете видео с участием жителя города Анатолия Землянки. Ноябрянин отрезал в голову попавшему в руки террористов мужчине.

Ноябрьск, служба информации

Ноябрьск. Другие новости 27.11.18

Губернатор Ямала назвал дату послания, но не объяснил задержку. / Губернатор Ямала Артюхов назначил руководителя департамента. / В Надыме завершился XVIII Традиционный боксёрский турнир памяти Владислава Стрижова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках