российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальца осудят за то, что не рассказал о террористах в Новом Уренгое

Ямальца Сайпутдина Махмудова будут судить за то, что он не сообщил в правоохранительные органы о том, что его пытались завербовать в ряды ИГИЛ (запрещена в РФ).

Махмудов общался с мужчиной, который в настоящее время обвиняется в содействии террористической деятельности. Вербовщик уговаривал Махмудова и других ямальцев уехать в Сирию.

Двое жителей Нового Уренгоя поддались уговорам и предприняли попытку вступить в террористическую организацию, однако были задержаны сотрудниками органов безопасности.

«Махмудов не сообщил в органы власти о лице, склонявшем граждан к террористической деятельности, в связи с чем был привлечен к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 205.6 УК РФ (санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года)», – сообщили в прокуратура ЯНАО.

Напомним, Ямал постоянно попадает в криминальные сводки из-за большого числа нелегальных организаций. В 2015 году Ноябрьск «прославился» на всю Россию после того, как боевики опубликовали в интернете видео с участием жителя города Анатолия Землянки. Ноябрянин отрезал в голову попавшему в руки террористов мужчине.

Новый Уренгой, служба информации

Новый Уренгой. Другие новости 02.04.19

Прокуратура недовольна уборкой дорог в трех городах Ямала. / На Ямале сотрудникам детсада доплатят миллион рублей по решению суда. / Анализировать зарплаты бюджетников на Ямале будут специалисты по покосу травы и баням. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках