российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Ямальские» террористы готовили атаку на «Бессмертный полк» в Москве

Шествие «Бессмертного полка» в Москве, в котором приняло участие более миллиона человек, в том числе президент РФ Владимир Путин, могло обернуться трагедией. Несколько групп террористов готовили взрывы во время мероприятия. Об этом сообщил замминистра иностранных дел России Олег Сыромолотов, передает Infox.ru.

Известно, что бандиты ехали в столицу из Сибири, из Нового Уренгоя. По словам Сыромолотова, в ходе спецоперации в преддверии Дня Победы там было проведено 17 обысков и задержано 20 человек.

Замминистра добавил, что в прошлом году спецслужбы также пресекли действия террористов, готовивших нападение на «Бессмертный полк» в Санкт-Петербурге. Выяснилось, что их финансирование велось из Турции. Впоследствии была выявлена их резервная группа в Сибири.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.05.18

Гражданскую жену полковника Захарченко обвинили в подделке доказательств. / Общество возмущено назначением Медведева: «безоговорочной поддержки власти больше нет». / Неожиданный «бумеранг»: антироссийские санкции оставили центр Вашингтона без канализации. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки