российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Новом Уренгое осудили водителя, который пьяным насмерть сбил девочку

В Новом Уренгое осудили водителя, который будучи нетрезвым сбил девушку насмерть и скрылся с места ДТП. Речь идет об аварии, которая произошла 11 ноября 2018 года. Водителя задержали почти сразу. На следующий день после трагедии появилась запись допроса, на котрой водитель признается, что пил весь день, а потом сел за руль «Опеля».

15-летнюю Соню он сбил на пешеходном переходе вечером. Девушка возвращалась с прогулки домой. Дело было возбуждено по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В материалах уголовного дела сообщается, что водитель превышал скорость.

«Суд признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он лишен права управления транспортными средствами на 2 года 10 месяцев. С осужденного в пользу матери девочки, взыскана компенсация морального вреда 1,5 млн руб», – говорится в сообщении прокуратуры Ямала.

Новый Уренгой, служба информации

Новый Уренгой. Другие новости 18.02.19

В Муравленко ВМW Х5 протаранила ворота отдела полиции. / В Ноябрьске обсуждают варианты борьбы с мусорными тарифами по примеру Тюмени. / На Ямале оправдали полицейского, который убил пациента в больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках