российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Новом Уренгое передали в суд дело пьяного водителя, который насмерть сбил девочку и уехал

В Новом Уренгое закончено расследование в отношении пьяного водителя, который сбил 15-летнюю девушку Соню на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. Девушка скончалась на месте от травм. Резонансная авария произошла 11 ноября 2018 года. Уже на следующий день злоумышленника нашли. Ранее было раскрыто его имя – Михаил Косилов 33 лет, житель Краснодарского края. В соцсетях в первые дни после трагедии появилась часть допроса мужчины, где он признавался, что пил весь день, а потом сел за руль автомобиля «Опель».

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы до семи лет.

В прокуратуре Ямала напоминают обстоятельства ЧП. Там указывают, что водитель иномарки очень сильно превысил скорость. «11 ноября 2018 года в 17:19 мужчина, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, значительно превышая скоростной режим, на улице Сибирской совершил на пешеходом переходе наезд на несовершеннолетнюю. После этого скрылся. Девушка возвращалась с прогулки домой. От полученных травм она скончалась на месте», – говорится в сообщении надзорной инстанции.

Семья девочки предъявила водителю иск на два миллиона рублей.

Новый Уренгой, служба информации

Новый Уренгой. Другие новости 24.01.19

Глава «Газпромнефти» предложил строить в Сибири стадионы с выдвижными крышами. / В деле бывшего замглавы Надымского района нашли огромную взятку. / Ямальцы будут перерабатывать свою оленину и рыбу в Тюмени. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках