российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Губкинском сошедший снег с крыши серьезно травмировал мужчину

В Губкинском силовики проводят проверку по факту травмирования мужчины, на которого упала глыба снега с крыши. ЧП произошло 4 марта в 12:30. Известно, что у пострадавшего 1975 года рождения была зафиксирована черепно-мозговая травма. По предварительным данным, снег скатился с крыши в 11 микрорайоне города.

Проверку проводит пуровский межрайонный следственный отдел. «Будут установлены и опрошены очевидцы случившегося. Действиям лиц, допустившим травмирование пострадавшего, будет дана юридическая оценка», – говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СК Ямала.

В пресс-службе администрации города сообщили, что несчастный случай произошел у закусочной «Пельменная» (11 мкр.). «Здание находится в частной собственности, не является жилым домом», – уточнили в мэрии. «Еженедельно на заседаниях комиссии по предотвращению чрезвычайных ситуаций с ресурсоснабжающими организациями, УК, руководителями предприятий города, представителями МЧС мне отчитываются относительно очистки крыш от снега и наледи. Если с жилфондом ситуацию мы контролируем, то вот со зданиями частников (магазины, фирмы, офисы, кафе) есть проблемы, хотя предприниматели несут за своих посетителей прямую ответственность. Мы будем настаивать, чтобы контролирующие органы провели проверку всех зданий в общественных местах, также подключим наших активистов-волонтеров, которые проведут рейд и сообщат нам обо всех выявленных нарушениях», – сказал глава Губкинского Андрей Гаранин, которого цитируют в его пресс-службе (обновлено в 16:46).

В городской больнице Губкинского агентству «Новый День» сообщили, что мужчина 5 марта 2019 года был отправлен в больницу Нового Уренгоя, в нейрохирургию.

Губкинский, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках