российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Конкурс на главу стратегического ГУПа Ямала выиграл организатор скачек

ГУП «Ямалгосснаб» возглавил Владимир Жадовский. Он в начале 2019 года участвовал в кадровом конкурсе, кроме него никто не пожелал занять эту должность, пояснили в правительстве Ямала.

Ранее г-н Жадовский был первым заместителем гендиректора предприятия. «Перед новым руководителем поставлены задачи по финансовому оздоровлению предприятия и разработки стратегии его развития», – говорится в комментарии правительства Ямала. Там не предоставили биографию нового начальника, сославшись на персональные данные.

Однако ранее агентство «Новый День» уже сообщало, что г-н Жадовский занимался скачками и был близок к семье бывшего замгубернатора Ямала Анатолия Острягина. Ранее он возглавлял несколько предприятий в Барнауле, в том числе «Российские ипподромы». Кроме того, он руководил фирмой «Казачья станица» (предприятие по разведению крупного рогатого скота), которой владеют члены семьи экс-заместителя губернатора Ямала Анатолия Острягина. На странице нового руководителя «ЯГС» в «Фэйсбук»* говорится, что он изучал финансы и кредит в Московской академии предпринимательства при правительстве, изучал финансы и кредит в АНО ВПО «Алтайский Институт Финансового Управления», изучал менеджмент в информатике в АФ МГУКИ.

Агентство уже писало, что г-н Жадовский может заняться приватизацией предприятия «Ямалгосснаб»: 22 ноября 2018 года он заключил договор с ООО «Сибирская консалтинговая компания» для сопровождения такой процедуры.

ГУП является стратегическми, занимается досрочным северным завозом. Манипуляции с имуществом и финансами предприятия не раз становились предметами изучения в рамках уголовных дел. Об окончании и ходе расследований правоохранители ничего не сообщали.

Салехард, служба информации

Салехард. Другие новости 06.03.19

В Губкинском сошедший снег с крыши серьезно травмировал мужчину. / Мэрия ямальского города берет под контроль телеграм-каналы, соцсети и Яндекс.Дзен. / Муниципальные аптеки Нового Уренгоя банкротятся и не платят зарплату. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках